Фотоальбомы для выпускников Вышки 2017 года

Центр по работе с выпускниками, школа дизайна, типография и дирекция по связям с общественностью разработали макет выпускного фотоальбома НИУ ВШЭ 2017 года. Желающие еще могут успеть заказать себе альбомы на этот год.

На наш взгляд выпускные альбомы - это важный атрибут для выпускников, позволяющий им через много лет вспомнить свои студенческие годы, посмотреть фотографии друзей одногруппников и преподавателей. Хороший предмет для поднятии добрых эмоций, передачи воспоминаний членам семьи и детям.

Центр по работе с выпускниками, школа дизайна, типография и дирекция по связям с общественностью Вышки в тесной кооперации разработали проект изготовления стильного и недорогого выпускного фотоальбома НИУ ВШЭ.

Создание такого продукта включает в себя большой перечень работ:
- Проведение фотосессий
- Ретушь и подготовка фотографий
- Создание общего дизайна на факультет и верстка каждого альбома
- Коррекция и правка текстов, согласование правильности уникальной информации со студентами
- Печать страниц на дизайнерской бумаге
- Изготовление ламинированных цветных обложек
- Сборка альбома

Фотоальбом будет изготавливаться в типографии НИУ ВШЭ со следующими характеристиками: формат А4, альбомная ориентация, в среднем содержит порядка 40 полос (фактически может быть другим в зависимости от количества студентов в группах), с креплением на металлическую пружину с накладной общей внешней обложкой.

Он будет содержать общие разделы с напутственными словами от руководителей всего НИУ ВШЭ и конкретных факультетов, фотографии преподавателей и студентов, общие и персональные групповые фотографии, текстовые блоки рядом с фотографиями и страницы с пожеланиями.
Альбомы готовятся в соответствии с созданным шаблоном (некоторые страницы этого шаблона можно посмотреть на приведенных здесь изображениях).

Учитывая, что всю эту работу (за исключением приглашенных фотографов) выполняют подразделения Вышки, стоимость альбомов на среднюю группу из 20 человек удалось снизить до 50 000 рублей.

Срок изготовления альбомов обычно составляет  1—2 месяца с момента оплаты. Поэтому для новых групп выпускников 2017 года остается совсем немного времени, чтобы еще успеть присоединиться к данному проекту.