Типографии уже год оказывает полиграфические услуги студентам и сотрудникам Вышки!

Уже прошел год, как типография ВШЭ получила право оказывать платные полиграфические услуги студентам и сотрудникам Вышки, а также любым другим физическим и юридическим лицам. Несмотря на отсутствие продвижения и рекламы наших возможностей, наше подразделение уже достигло некоторых успехов на этом поприще.

Итак, за прошедший период в типографии выполнено более двух тысяч различных платных работ, из которых почти 90% были сделаны по заявкам студентов Вышки.

Чаще всего учащиеся ВШЭ к нам обращались за следующими услугами:

·        Копирование документов (паспортов, заявок и т.п.) – 56%

·        Распечатывание и переплет домашних заданий, курсовых проектов, рефератов - 20%

·        Распечатывание и переплет на пластиковую пружину или в твердый переплет ВКР и дипломных работ   - 15%

·        Полиграфическое изготовление диссертаций в твердом переплете с тиснением – 3%

·        Изготовление авторефератов перед защитой – 2%

·        Копирование фрагментов учебников и рабочих тетрадей – 2%

·        Визитки, листовки, буклеты, плакаты, наклейки и другая печатная продукция – 3%

По участкам типографии все обращения распределились в следующей пропорции:

·        Кочновский – 19%

·        Мясницкая – 54%

·        Шаболовка – 18%

·        Трехсвятительский – 8%

·        Кирпичная – 1%

В лидерах наиболее удобно расположенные участки и производственный участок типографии с наибольшими возможностями. К сожалению, копировально-множительные участки на Гнездиковском пер, Трифоновской и Пионерской улицах пока не вызывают интереса у студентов Вышки.

Отдельно хочется отметить 230 наиболее продвинутых студентов, которые оформили и оплатили свои заказы прямо на нашем сайте PRINT.HSE.RU, без посещения типографии. Прогресс – это здорово!

Если в прошлом учебном году к нам люди заходили случайно, обратив внимание на вывеску на двери участка или наткнувшись на сайт типографии, то сейчас уже заметны повторные посещения старых заказчиков или приход людей по рекомендации друзей, через «сарафанное радио». Это и объяснимо, познакомившись с нашими ценами и качеством, редко кто захочет печататься в коммерческих печатных салонах у станций метро.

Приглашаем всех в типографию ВШЭ! Добро пожаловать!