Типография ВШЭ обзавелась пятикрасочным принтером с белым тонером и возможностью печати на конвертах и дизайнерских бумагах!

Принтер OKI Pro9542 помимо обычных цветов CMYK, способен печатать дополнительным белым тонером, а также прекрасно переваривает самые разные виды дизайнерских бумаг, плёнки, кальки, картон, бумагу для термопереноса и даже готовые конверты.

Белый тонер позволяет использовать принтер Pro9542 в качестве альтернативы дорогой  и медлительной трафаретной печати и позволяет реализовать любые оригинальные дизайнерские задумки. Предварительное нанесения белой краски перед цветными красками позволяет получать прекрасные по качеству и яркости изображения не только на обычной бумаге, но и на прозрачных и темных носителях. Причем на темных дизайнерских бумагах можно печатать изображения в один – белый –цвет, получая необычные, элитно выглядящие приглашения, меню, конверты, обложки брошюр и другие оригинальные виды продукции со сложными дизайнерскими идеями, которые невозможно реализовать на других печатных устройствах (смотрите образцы на слайдере выше).  Высокое качество, разрешение 1200 ×1200 dpi и формат печати от 64х89 до 330х1321 мм, позволяет запечатывать длинные баннеры и суперобложки брошюр А4 с альбомной ориентацией.

Во-вторых, благодаря прямому тракту прохождения бумаги, принтер OKI Pro9542  печатает на жёстких и «толстых» материалах, такие как готовые конверты С6 - С4 с силиконовой лентой для заклейки.

Принтер OKI Pro9542 установлен в типографии ВШЭ в стандартной комплектации с двумя входными лотками вместимостью 530 и 300 листов, но при необходимости его можно оснастить модулями для непрерывной подачи и приемки конвертов, которые позволят запечатывать персонализированные конверты со скоростью до 50 оттисков/мин. Максимальная нагрузка принтера составляет 300 тыс. листов А4 в месяц, Поэтому, при пеобходимости подразделения ВШЭ смогут оперативно готовить в своей типографии почтовые рассылки для абитуриентов, учащихся, выпускников или партнеров нашего университета.
OKI планируется использоваться как дополнительное печатное устройство к большим профессиональным цифровым печатным машинам типографии - Konica Minolta и Canon. Ждем ваших заказов на печать конвертов или использование белой краски на прозрачных или темных дизайнерских материалах на девяти участках или через интернет-сайт типографии НИУ ВШЭ. Как и любая другая наша продукция они будут изготовления очень быстро, качественно и по минимальным ценам.