• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Облачные хранилища файлов: как быстро передать типографии макеты

Как передать типографии ВШЭ крупный макет полиграфической продукции? Совсем не обязательно ехать в типографию с флэшкой, если воспользоваться облачным хранилищем или файлообменником.

Сделать заказ онлайн

Выберите нужные вам товары и услуги на странице https://print.hse.ru/product и задайте параметры заказа. Если сформированная цена заказа вас устраивает, отметьте удобный для получения заказа участок типографии, срок получения, а также при необходимости оставьте комментарий в специальном поле. Туда же загрузите файл с макетом. Если файлов несколько, то предварительно соберите их в один архив. В типографию через ее сайт можно передать файл любого размера. Нюанс — на сайте нужно зарегистрироваться и авторизоваться (и если при регистрации указать почту на домене Вышки, можно сразу же получить скидку 10% на все услуги типографии).

SendSpace

Загружайте файлы и отправляйте ссылку на их скачивание кому необходимо без регистрации. Есть ограничение на размер передаваемого файла – до 300 Мб. Если вам необходимо снять это ограничение, зарегистрируйтесь и обновите свой план подписки до ProBase (100 Гб за 8,99$ в месяц) или ProPlus (300 Гб за 19,99 $ в месяц).

Важно: сервис проводит проверку файлов на вирусы перед скачиванием. 

Яндекс.Диск

После регистрации в вашем распоряжении бесплатно остаются 10 Гб облачного хранилища. Файлы хранятся на сервере неограниченно долго, и работать с ними можно с любого устройства, подключенного к Интернету. Не поленитесь установить приложение Диск на смартфон: так с файлами можно работать офлайн, а также они будут автоматически синхронизироваться при подключении к Интернету.

Если места на Диске вам оказалось недостаточно, подключите PRO-версию: за 67 р. в месяц вы получите 100 Гб дополнительного пространства, а за 167 р. в месяц - 1 Тб.

Для того чтобы отправить нам ссылку на макет и сделать его доступным для скачивания, выберите нужный файл и нажмите Поделиться. Ссылка, которую и нужно будет отправить нам, будет сгенерирована системой.
 

Google Drive

Это аналогичный Яндекс.Диску сервис Google. После регистрации вам доступно 15 Гб облачного хранилища. Если воспользоваться платным тарифом, можно увеличить объем хранилища до 1 Тб. На сервисе вы можете предоставить нам доступ к папке или файлу по ссылке, самостоятельно настроить доступ к просмотру, скачиванию или редактированию файлов. Установите официальный клиент Google Drive и получите доступ к файлам с компьютера Windows или MacOS без их скачивания.

 

Облако Mail.Ru

Так же, как и его предшественники, облако — продукт компании Mail.Ru позволяет хранить файлы и синхронизировать их с Почтой Mail.Ru. Приложение доступно смартфонам на базе iOS и Android, а также компьютерам Windows, Mac и Linux.

После регистрации вы получаете лишь 8 Гб пространства. Чтобы отправить нам ссылку на скачивание файла, кликните на нужный файл и значок ссылки. За дополнительные 64 Гб на Облаке вам придется платить 69 рублей в месяц, за 128 Гб – 149 рублей в месяц.

 

Пользуйтесь любыми из этих сервисов для передачи типографии больших файлов с макетами. Напоминаем, что передача макетов напрямую по электронной почте ненадежна и может занять много времени.