Типография Вышки в очередной раз увеличивает свои печатные мощности!

Типография НИУ ВШЭ приобрела монохромную цифровую печатную машину Konika Minolta 958 и увеличила свои мощности на копировально-множительном участке на Шаболовке, 26.

"Несмотря на небольшую площадь, этот копировальный участок стал одним из самых загруженных после того, как типография начала оказывать платные услуги студентам – за 2018 год там было выполнено 1500 заказов, общей стоимостью более 3 млн.руб. Имеющееся же две монохромные МФУ Konica Minolta bizhub 601, наработавшие с 2011 года ресурс по 5 млн. оттисков,  перестали справляться с объемом поступающих заказов. Поэтому, в дополнение приобретенной летом цветной профессиональной печатной системе AccurioPrint C3070L, на участке на этой неделе была установлена профессиональная ч/б ЦПМ bizhub PRO 958 вместо одной из старых машин». С ее помощью мы планируем увеличить не только производительность, но и качество и оперативность ч/б печатной продукцией" - говорит Шарифуллин Марсель, директор типографии НИУ ВШЭ.
ЦПМ bizhub PRO 958 со скоростью печати - 95 стр А4/мин обеспечивает исключительное качество печати благодаря современному мелкодисперсному тонеру и разрешению 1200 x 1200 dpi. Она  оснащена двусторонним цветным сканером с лотком автоподачи со скоростью сканирования 240 изображений в мин. В нижние лотки машины можно загрузить 6650 листов, а в ручной лоток - 150 листов, но уже баннерного формата 1200 × 297 мм. Новая Konica Minolta укомплектована буклет-финишёром, способным сшивать брошюры с 80 страницами внакидку или до 200 страниц втачку. Планируется интегрировать данную печатную машину в нашу АСУП «Принт-эксперт», чтобы автоматически запускать в нее задания из локальной сети университета и получать обратно информацию о ее статусе и выполненных заданиях. Чтобы еще более сократит время выполнения онлайн заказов полученных через инновационный сайт типографии - print.hse.ru.

Приглашаем представителей подразделений, сотрудников и студентов типографии воспользоваться услугами университетской типографии, это быстро, удобно и дешево!