Типография ВШЭ приняла участие на Пятом уральcком полиграфическом форуме

Шарифуллин Марсель поделился опытом работы вузовской типографии и выступил с докладом на тему автоматизации системы управления полиграфическим предприятием.

28 июня 2019 года в Екатеринбурге прошел «Пятый уральский полиграфический форум» – один из основных отраслевых мероприятий России.
Это открытое мероприятие, организаторы которого - Администрация города Екатеринбурга и Кафедра Полиграфии Института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ – создали прекрасную атмосферу, в которой все участники федерального рекламно-полиграфического рынка смогли обсудить животрепещущие темы современного производства, техники и технологий.
Одной из тем нынешнего форума  стала автоматизация систем управления издательских, полиграфических и упаковочных предприятий, осветить которую были приглашены типографии, достигшие определенных успехов на этом поприще. С одним из центральных докладов выступил Шарифуллин Марсель, директор типографии НИУ ВШЭ - на данный момент единственной вузовской типографии страны, успешно внедрившей АСУ продажами и производственными процессами, современным сайтом с технологией «web-to-print», позволяющей пользователям осуществлять свои заказы через интернет.
Автоматизация - необходимое условие для развития типографий, столкнувшихся с резким падением тиражей и увеличением доли мелких заказов, которые невозможно делать по-старинке и оставаться в прибыли. Поэтому полиграфисты ищут решения, доказавшие свою эффективность на практике и каждый успешный опыт для них на вес золота.

28 июня в Екатеринбурге прошел «Пятый уральским полиграфический форум 2019» – один из основных отраслевых мероприятий России.

Это открытое мероприятие, организаторы которого - Администрация города Екатеринбурга и Кафедра Полиграфии Института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ – создали прекрасную атмосферу, в которой все участники федерального рекламно-полиграфического рынка обсудили животрепещущие темы современного производства, техники и технологий.

Одной из тем нынешнего форума  стала автоматизация систем управления издательских, полиграфических и упаковочных предприятий, осветить которую были приглашены типографии, достигшие определенных успехов на этом поприще. С одним из центральных докладов мероприятия стало выступление Шарифуллина Марселя, директора типографии НИУ ВШЭ - единственной вузовской типографии страны, успешно внедрившей АСУ продажами и производственными процессами, современным сайтом с технологией «web-to-print», позволяющей пользователям осуществлять свои заказы через интернет.