Типография отпечатала большой тираж Почемучников для первокурсников!

Типография ВШЭ в срочном порядке отпечатала 7000 брошюр "Почемучник" с наиболее важной и полезной информацией об университете для первокурсников Вышки. Работа была сложной, но мы справились.

Задание постуло из ректората и Культурный Центр ВШЭ оперативно приготовил макет брошюры. В процессе согласования предварительный заказ был неожиданно увеличен в полтора раза по обьему брошюры и его тиражу. Тем не менее, мы смогли выполнить работу в ранее оговоренный срок.
Для тех кто понимает в полиграфии - основные параметры задания: 7080 цветных брошюр форматом 200х200 мм, содержащих по 40 страниц. Ее обложка с цветной печатью на мелованной плотной бумаге с дополнительной матовой ламинацией, а блок - из мелованной бумаги плотностью 120 гр. Брошюры сшиты на две металлические скобы и подрезаны с трех сторон. Срок изготовления продукции - 5 дней, включая два выходных.
Для остальных обьясним проще: макет был получен от Культурного Центра ВШЭ в четверг, а продукция была готова уже к следующему вторнику.
Всего готовых "Почемучников" получилось 45 коробок общим обьемом более кубометра и массой - 700 кг. Обычно такие большие заказы делаются нами за две недели, но для первокурсников мы постарались и справились быстрее. Этот заказ в очередной раз продемонстрировал большие возможности типографии ВШЭ и способности наших сотрудников к мобилизации в экстренной ситуации.
Надеемся, Почемучники окажутся полезными для новых людей Вышки и помогут им скорее адаптироваться в Университете.