Выбран цвет 2020 года и он очень близок к корпоративному цвету НИУ ВШЭ!

Согласно международному институту PANTONE в 2020 цветом года станет 19-4052 Classic Blue. Это оттенок синего цвета, немного светлее популярного цвета Navy, вселяет надежду и подчеркивает стремление к стабильности. Он приносит человеку ощущение мира и покоя, помогает сконцентрироваться, придаёт мыслям ясность и оптимистичное направление.

Некоторые читают гороскопы, чтобы узнать, чем отметится будущий год :) А вот Институт цвета Pantone сам определяет, каким будет следующий год. Каждый год они выбирают цвет будущего года, и это определяет тренды и тенденции дизайна на ближайшие 12 месяцев, да и не только.

«Мы живём во времена, когда необходимы доверие и вера, постоянство и уверенность. Именно эти качества олицетворяет классический синий цвет. Это солидный и надёжный синий оттенок, на который мы всегда можем положиться. PANTONE 19-4052 Classic Blue – бескрайний синий, напоминающий об огромном и бесконечном вечернем небе, – побуждает нас смотреть за пределы очевидного, расширить границы общения, мышления и видения перспективы», — таково мнение Института Pantone.

Но, самое главное. Посмотрите на цвет 2020 года и на фирменный цвет ВШЭ. Не правда ли? Вышка — это символ стабильности, широкого кругозора, не скованного ничем мышления. А типография Вышки — символ надежности и уверенности, на нас всегда можно положиться. Разве не так?