Школа дизайна и типография НИУ ВШЭ заключили соглашение о партнерстве

Теперь типография получит доступ к услугам лучших специалистов Школы Дизайна ВШЭ, а Школа Дизайна, в свою очередь, получит дополнительные скидки на печатную продукцию для своих сотрудников и учащихся.

На сайте Школы Дизайна создана отдельная страница, посвященная Типографии ВШЭ с описанием возможностей полиграфического подразделения университета и условий работы ее копировально-множительных участков со студентами и сотрудниками Школы Дизайна. В дальнейшем, по мере развития сотрудничества между подразделениями Вышки, эта страница может вырасти в отдельный большой сайт.
Директор Типографии НИУ ВШЭ Марсель Шарифуллин так прокомментировал новые перспективы: «Типография, как и Школа Дизайна НИУ ВШЭ, — пожалуй, одни из наиболее быстро развивающихся подразделений Вышки! Кроме того, нас объединяет общая профессия. Невозможно представить типографию без дизайн-отдела, отдела верстки и препресса. Как и дизайн, по крайней мере графический дизайн, без типографского производства становится излишне теоретичным и сухим. Поэтому наше сотрудничество было неизбежным на определенной стадии развития подразделений. Надеемся, оно принесет выгоду всем участникам. Типография сможет предложить клиентам комплексные условия, получит возможность развития нового для себя сувенирного направления и много партнеров, профессионально занимающихся дизайном. Школа Дизайна сможет предоставить всем своим сотрудникам и студентам приятные условия для изготовление любой печатной продукции — со скидкой в 20% от расчетных цен типографии. Отмечу, что с учетом и без того низких цен типографии ВШЭ (по нашим оценкам, они на 20-30% ниже среднерыночных), в итоге люди получат беспрецедентно выгодные условия для того, чтобы реализовывать свои проекты!»