Школа дизайна и типография ВШЭ подписали соглашение о партнерстве

Теперь типография сможет пользоваться услугами лучших специалистов Школы дизайна, а студенты и сотрудники Школы дизайна получат дополнительные скидки на печатную продукцию.

На сайте Школы дизайна создана отдельная страница, посвященная типографии. На ней — полное описание возможностей полиграфического подразделения университета и условий работы его копировально-множительных участков в контексте сотрудничества типографии со студентами и сотрудниками Школы дизайна.
Директор типографии Марсель Шарифуллин прокомментировал перспективы так: «Типография, как и Школа дизайна, — пожалуй, одни из наиболее быстро развивающихся подразделений Вышки. Нас объединяет общее дело: невозможно представить типографию без дизайн-отдела, отдела верстки и препресса. Да и дизайн, по крайней мере графический, без типографского производства становится излишне теоретичным и сухим. Поэтому наше сотрудничество было неизбежным на определенной стадии развития подразделений. Надеемся, оно принесет выгоду всем участникам. Типография получит возможность развития нового для себя сувенирного направления и привлечет внимание многих партнеров, профессионально занимающихся дизайном. Школа дизайна предоставит всем своим сотрудникам и студентам приятные бонусы к заказу любой печатной продукции — скидку 20% от расчетных цен типографии. Отмечу, что с учетом и без того низких цен типографии — по нашим оценкам, они на 20-30% ниже среднерыночных — дизайнеры получат беспрецедентно выгодные условия реализации своих проектов».