Печать сертификатов и дипломов в типографии ВШЭ

Типография Вышки весь июнь печатала сертификаты и дипломы для всех 4 кампусов университета. Всего было отпечатано около 13 тысяч именных документов с повышенной степенью безопасности для выпускников нашего вуза.

Загрузка типографии, естественным образом снизившаяся из-за пандемии, снова начала нарастать в июне. Но несмотря на увеличившйся выпуск учебных пособий и книг преподавателей ВШЭ, хочется особо отметить один важный заказ, который мы делали почти целый месяц, по мере поступления данных о выпускниках Вышки из всех ее факультетов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Речь идет о выпускных дипломах и сертификатах европейского образца, подтверждающих их будущим обладателям завершение обучения в нашем университете.
Каждый обучающийся получает диплом, формата А4, напечатанный на дизайнерской бумаге плотностью 350 гр и сертификат европейского образца, где на специальной пластиковом материале с множеством степеней защиты впечатаны все успехи бакалавра или магистра за годы его обучения в НИУ ВШЭ.
Типография Вышки в июне постепенно отпечатала порядка 13 000 пар таких документов для всех кампусов университета. Это была очень ответственная работа для нас, начиная с невозможности допустить даже малейшей ошибке по качестве печати или соответствия содержимого техническому заданию, и заканчивая жесткими сроками выполнения работ. Ведь документы еще должны были быть подписаными руководители университета и доставленные в здания Вышки для вручения адресатам. Мы опускаем технические описания сложности работ, только полиграфисты знают как ведет себя пластик и жесткая (почти картонная) бумага в цифровой печатной машине, и что значит работать с материалом заказчика, когда каждый лист на учете и имеет свой уникальный номер (где даже брак подлежит сдаче под расписку)...  Но, главное:  типография ВШЭ вновь успешно справилась с заданием и не испортила праздник нашим дорогим выпускникам.
Поздравляем ребят с преодолением важной жизненной вехи и желаем достичь  неменее грандозных успехов в дальнейшей научной или трудовой карьере!!!