Пластифицированные картины от типографии ВШЭ находят признание на самом высоком уровне!

Типография научилась изготавливать пластифицированные картины для музейных экспозиций и для украшения помещений наиболее взыскательных  заказчиков.

✨С 18 по 20 сентября в Манеже прошло одно из самых главных арт-событий страны, ярмарка современного искусства Cosmoscow. В этом году в ней были выставлены работы около 300 художников. 🔥 Среди них особое место занимал специальный стенд «Открытие Private Banking» и платежной системы Visa в сотрудничестве с HSE Art and Design School, где представлены работы студентов и выпускников Школы дизайна ВШЭ. Типография ВШЭ горда, что смогла предложить свои услуги по печати и пластификации чудесных картин Елены Власовой, Екатерины Аксеновой, Дарьи Абдуллиной и Анастасии Колесниченко.

ℹ При пластификации фотография спаивается без воздуха между кристально прозрачным акриловым стеклом и жестким алюминиевым композитом. В результате стойкость изображения достигает десятков лет и фотоработы можно экспортировать в галереях без музейного освещения и особых климатических условий. Помимо защитных свойств, пластифицированное изображение приобретает объем за счет эффекта "мокрой" фотографии. Такие фотографии не требуют багетных рам, а тыльное крепление на расстоянии от стены дает эффект повисания картины в воздухе. 🖼

Следует признать, что нам потребовалось много времени и усилий на освоение этой технологии. Благодарим кураторов проекта Юлию Юсма и Катю Бурханову, руководителей HSE ART GALLERY, за требовательность и терпение. Мы растем качественно благодаря вам.🙏

Это уже третья экспозиция наших пластифицированных картин на мероприятиях Школы Дизайна НИУ ВШЭ. Все работы были сданы в кратчайший срок и с надлежащим качеством.

❤ С любовью, Ваша типография ВШЭ!