Студенты, сотрудники ВШЭ и другими физические лица составляют заметную долю заказчиков типографии

Типография НИУ ВШЭ подвела итоги предыдущего года по выполнению заказов студентов.

В 2021 году типография выполнила 1221 заказ студентов на сумму 1 137 620 тыс.руб. Уникальными заказчиками стали целых 1086 человек. Таким образом, заказы студентов составили 23,7% от количества всех заказов типографии 2021 года. По деньгам правда, это не так много, но все равно заметно, 4,2% от оборота нашего подразделения.

Средний чек студента вышел в 932 рубля, заказы варьировались от 5 рублей (за ксерокопию паспорта) до 14 850 рублей (за печать 10 авторских книг в твердом переплете). Особенно продвинутые студенты оформляли и оплачивали заказы онлайн через наш сайт print.hse.ru. Процент таких зумеров составил 9,7%.
Также около сотни заказов были сделаны через интернет-магазин в сообществе «Вконтакте» и наш онлайн-конструктор. Там студенты осуществляли покупки по самым низким ценам, сократив время исполнения благодаря исключению этапа согласования.

Спасибо студентам, что доверились Типографии и помогали нашей команде развиваться в 2021!
Надеемся, что и в этом году мы останемся вашими верными помощниками, и сохраним позицию доверительных посредников между вашей задумкой и ее воплощением.