В типографии Вышки появился крупноформатный плоттер для резки всего!

В типографии ВШЭ специалистами компании «Интермикро» завершена инсталляция планшетного режущего плоттера IECHO BK 2516.

Плоттер IECHO с размером рабочего стола 250х160 см имеет отличное сочетание цены и качества, а также возможность использовать целую гамму инструментов для обработки бумаги и картона. Наличие фрезерного шпинделя в приобретенной машине позволяет обрабатывать твердые материалы, например, композиты и оргстекло, что дает возможность производить разнообразную сувенирную продукцию.

Оборудование было приобретено на средства Типография и Школы Дизайна для решения следующих задач:
1. Резка оргстекла толщиной до 5 мм и алюминиевого композита для изготовления пластифицированных картин. Эти картины являются нашим ноу-хау, и теперь получилось замкнуть всё их производство внутри Вышки. В результате, мы не только выиграли в себестоимости и сроках изготовления, но и получили возможность делать уникальные картины: ромбовидной, овальной или любой другой формы.
2. Изготовление (резка, перфорация и биговка) из плотной бумаги или гофрокартона раскроя папок и коробок для упаковки сувенирной продукции: календарей, тарелок, кружек и др. Планируем начать делать сложную дизайнерскую упаковку в любых количествах, начиная с единичных экземпляров.

Учитывая, что плоттер может резать и фрезеровать любые материалы, такие как дерево, пленку, кожу, пластик, резину, ткани и много другое, работой он точно будет загружен.

Цель типографии ВШЭ — построить образцовую вузовскую типографию, которой могла бы гордиться Вышка, и на которую могли бы равняться типографии других университетов! И мы идем к этой цели, постояннно осваивая новые технологии и увеличивая номенклатуру производимой продукции.