Типография НИУ ВШЭ обзавелась еще тремя цветными печатными машинами Konica Minolta!

В конце июля 2018 года в типографии НИУ «Высшая школа экономики» введены в эксплуатацию сразу три новых цифровых печатных машин Konica Minolta AccurioPrint C3070L.  В результате, наш печатный парк вырос до 25 машин и уже шесть из девяти наших участков могут печатать цветную продукцию для подразделений Вышки и сторонних заказчиков.

Новейшая ЦПМ AccurioPrint C3070L, представленная мировому сообществу всего несколько месяцев назад, является профессиональным оборудованием, оптимизированным для малых и средних тиражей. Машину отличают высочайшее, близкое к офсетному,  качество печати на широком диапазоне  бумаг (плотностью от 50 до 350 гр/кв.м.), стабильно высокая производительность (скорость печати – 71 стр/мин, пиковая нагрузка- до 750 тыс. оттисков в месяц), возможность баннерной печать на носителях длиной до 1200 мм, оптимизированные настройки для использования офсетной и фактурной бумаги, профессиональное управление цветом.

Со слов заместителя директора типографии Екатерины Суетиной, перед покупкой был произведен серьезный анализ предложений от всех основных производителей цифрового печатного оборудования, в пределах обозначенного бюджета. В результате, машины были выбраны по совокупному критерию показателей: лучшее качество печати, высокая надежность и долговечность, всеядность и широкий диапазон запечатываемых материалов. Важнейшую роль также сыграли привлекательная цена самих машин, и себестоимость их оттисков.

Нам также понравился растровый процессор и дружелюбное ПО поставляемое с машиной, позволяющие обеспечить высшее качество печати на любых материалах. Благодаря этому приобретению, типография ВШЭ способна предложить услуги цветной печати уже на 6 из 9 своих участков. Полтора года назад типография стала оказывать платные услуги студентам и сотрудникам вуза, а также любым сторонним заказчикам. Количество таких заказов постоянно увеличивается, только за текущий год выполнено более 3000 заказов от новой категории клиентов. Людям нравятся наши цены, качество и оперативность работы, обусловленная удобным расположением участков в разных частях Москвы. Внутренняя автоматизированная система управления всеми производственными процессами Print-Expert и наш прогрессивный web-to-print сайт с онлайн приемкой заказов – PRINT.HSE.RU – дают нашим заказчикам дополнительные преимущества по удаленному расчету и оформлению заказов на любые из более полусотни популярных видов печатной продукции. Приглашаем всех лично убедиться в преимуществах типографии ВШЭ!